Questo sito raccoglie dati statistici anonimi sulla navigazione, mediante cookie installati da terze parti autorizzate, rispettando la privacy dei tuoi dati personali e secondo le norme previste dalla legge. Continuando a navigare su questo sito o cliccando sui link al suo interno, accetti il servizio e gli stessi cookie. OK Info privacy e cookie

Menu Principale

dotART Newsletter

Social Networking
CentoParole
TRIESTE 2013 - La classifica finale



Ecco la classifica finale del concorso TRIESTE 2013 e le province del Friuli Venezia Giulia.


» Vincitori assoluti


1° assoluto - Roberto Furlan, «Acrobazie in volo»
Roberto Furlan Acrobazie in volo

 


2° assoluto – Giancarlo Staubmann, «Topolin»
Giancarlo Staubmann


3° assoluto -  Stefano Zocca, «Gli Stambecchi del Montasio»
Stefano Zocca Gli Stambecchi del Montasio

 



» Tema #01 – Street Photography a Trieste

1° - Ervin Skalamera, «Scuola di sci»
Ervin Skalamera Scuola di sci

2° - Laura Del Piccolo, «Te digo mi»
Laura Del piccolo te digo mi


3° - Davide Franceschini, «2»
Davide Franceschini 2


4° - Alessandro Cigognetti, «Prottetta dal soldato»
Alessandro Cigognetti Prottetta dal Soldato


5° - Stefania Marcotti, «Old man and the city»
Stefania Marcotti Old man and the city

Vedi tutte le foto della sezione Street Photography



» Tema #02 – Colore a Trieste

1° - Roberto Furlan, «Tramonto sul canale»
Roberto Furlan Tramonto sul canale

2° - Fabrice Gallina, «Sentinelle al tramonto»
fabrice gallina Sentinelle al tramonto

3° - Domagoj Korais, «RGB»
Domagoj Korais rgb

4° - Giorgio Schirato, «Via Vincenzo Bellini»
Giorgio Schirato Senza Titolo_Via Vincenzo Bellini

5° - Andrea D'atri, «Trieste in rosso»
Andrea D'atri Trieste in rosso

Vedi tutte le foto della sezione Colore a Trieste



» Tema #03 – Il territorio del Friuli Venezia Giulia


1° - Alberto Brunello, «Fagagna - Colline»
Alberto Brunello Fagagna - Colline

2° - Giorgio De Negri, «Parco Dolomiti Friulane»
Giorgio De negri PARCO DOLOMITI FRIULANE

3° - Andrea Simeoni, «Lago di Cavazzo»
Andrea Simeoni Lago di Cavazzo

4° - Oscar Brunetto, «Barbana e la laguna ghiacciata»
Oscar Brunetto Barbana e la laguna ghiacciata

5° - Marina Raccar, «Krampus. Pontebba»
Marina Raccar krampus. Pontebba

Vedi tutte le foto della sezione Il territorio del Friuli Venezia Giulia



» Sezione speciale "Dentro e attorno la Barcolana"

1° - Pasqualino Brodella, «Arrivo»


2° - Graziano Rumer, «Bombole amore e Barcolana»


3° - Maria Cristina Cupin, «Ingorgo»



Ringraziamo tutti i partecipanti al concorso
Agostino Mansutti, Alberto Brunello, Alberto Lucchi, Aldo Flego, Alessandro Cigognetti, Alessandro Cumin, Alessandro Rosario Rizza, Alessia Costa, Alessia Poles, Alessia Ravaioli, Alessio Zoppolato, Alexandre Alscher Kupac, Alfredo Ferro, Ambra Maturani, Andrea D'atri, Andrea Mucignat, Andrea Pes, Andrea Simeoni, Andrea Tomasin, Anna Monda, Anna Negrelli, Anna Sandrini , Antonella De Leonardis , Antonio Marano, Antony Palma, Armando Colautti, Attilio Romano, Barbara Merson, Benedetta Rizzi , Bruno De Lorenzo, Calmo Salvatore Simone, Carlo Gasperoni, Carole Basile, Chiara Bosich, Christian Leale, Christian Sambo, Claudia Burni, Corina Trevisan, Cristina Sinigaglia, Daniele Iurissevich, Daniele Lotti, Daniele Palladino, Dario Dei Pieri, David Sosic, Davide Franceschini, Deborah Novel, Diego Fantoma, Dino Grossi, Domagoj Korais, Elena Crociati, Elena Olivo, Elisa Bressan, Elisabetta Biondi, Elisabetta Celi, Enrico Lasio, Erica Longhi, Erika Marchi, Erika Musmeci, Ervin Skalamera, Fabio Maria Turchetto, Fabrice Gallina, Federico Zadra, Ferruccio Venanzio, Filippo Mutani, Flavio Ausilio, Flavio Bressan, Flavio Ciarafoni, Franca Giannini, Franca Vilevich, Francesca Cristin, Francesca Stella, Francesco Mancuso, Francesco Villa, Franco Bagnuoli, Franco Borroni, Franco Savio, Fulvio Enrico Bullo, Gabriella Zagolin, Gallina Fabrice, Gerardo Oliverio, Giancarlo Rupolo, Giancarlo Staubmann, Gianluca Parisi, Gianmaria Fioriti, Gianni Pecchiar, Gianpiero Pelos, Giorgio De Negri, Giorgio Peluso, Giorgio Schirato, Giulia Cantone, Giulia Mule, Giulia Pedrini, Giulia Vascotto, Giuliana Zolia, Giuliano Pizziga, Giulio Guglielmi, Giuseppe Dell'oste, Giuseppe G. Perfetti, Giuseppe Gerbasi, Graziano Rumer, Gyula Salusinszky, Igor Brigada, Isacco Tosoni, Iurincicic Michela, Katia Mirolo, Laura Paliaga, Laura Cosolo, Laura Del Piccolo, Leonardo Boccali, Lia Dondini Taddei, Lorena Vidoni, Lorenzo Marega, Lory Busin, Luca Grisanti, Luca Lamanna, Luca Vittorini, Lucia Billà, Lucio Vidmar, Ludovica Orso, Luisa Mazzotta, Manfredi Scozzi, Marco Gardin, Marco Vidoni, Maria Cristina Cupin, Maria Luisa Runti, Maria Vittoria Bini, Marina Biagiotti, Marina Ippoliti, Marina Raccar, Mario Cirino, Mario Isernia, Maristella Pettener, Martina Dordei, Martina Fichtner, Massimiliano Bertaglia , Matilde Esini, Matteo Faliero, Matteo Mizzaro, Matteo Senabor, Maurizio Fontana, Maurizio Visintin, Mauro Bernazza, Mauro Varagnolo, Michel Medeot, Morana Zagar, Nadia Casaletti, Nicol Postogna, Norina Urizio, Oscar Brunetto, Paolo Petruzzelli, Paola Feltrin, Paolo Peluchetti, Paolo Bonamico, Paolo Drioli, Paolo Fontani, Paolo Pribaz, Paolo Visintini, Pasqualino Brodella, Peter Babic, Peter Sossi, Raffaele Jannitto, Riccardo Schiavo, Robert Gubiani, Roberto Calligaris, Roberto Carlando, Roberto Furlan, Roberto Rolli, Roberto Srelz, Rudi Di Bernardo, Sara Febas, Sara Lugli, Sara Martinelli, Silvia Borri, Silvia Martellotti, Simone De Luca, Solferino Imperia, Stefania Marcotti, Stefano Biagiolini, Stefano Bressan, Stefano Marsi, Stefano Peloso, Stefano Spigolon, Stefano Zocca, Stella Reiner, Tatiana Roberto, Umberto Bassi, Valentina Brancaforte, Valeria Bonotto, Veronica Brovedani, Victoria Abugova, Vittorio Campion, Walter Sinigoi Sinigoi.